Пятница, 19.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 60
Статистика

 
Главная » 2014 » Апрель » 18
На студенческой научно-практической конференции собираются умные и талантливые ребята, чтобы представить свои исследовательские работы. Здесь можно познать что-то новое, современное, систематизировать и усовершенствовать свои знания, а также принять участие в дискуссии. Одна из таких конференций прошла 27 марта в 202 аудитории нашего техникума. Её провел руководитель научной деятельности «СХТ» - Татьяна Ивановна Пешкова. Конференция началась с регистрации участников и приветствием выступила Татьяна Ивановна. Она поздравила всех присутствующих с открытием V научно-практической конференцией и представила символ ежегодной конференции – цветок Гибриус. Ровно 10 лет, каждый год в преддверии научной конференции он зацветает. Так его соцветие является процветанием науки в нашем техникуме и сигналом, о том что пора открытий и совершенствований для начинающих ученых. Торжественно объявил об открытии V научно-практической конференции министр печати Рапаева Е. Она также поздравил всех собравшихся ... Читать дальше »
Просмотров: 1344 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 18.04.2014

3 апреля в ДК "Юбилейный" прошёл зональный фестиваль студенческого творчества "На Николаевской". В нём приняли участие лучшие студенческие коллективы и исполнители ВУЗов и ССУЗов, учреждений культуры и дополнительного образования из городов Бузулук, Бугуруслан, Сорочинск, села Тоцкое. Всего своё творческое мастерство продемонстрировало около 200 юношей и девушек. Выступления фестиваля оценивало жюри под председательством ведущего специалиста Департамента Молодежной политики Оренбургской области Е.В. Бабиной. С приветственным словом к бугурусланской молодёжи и гостям города обратился заместитель главы города по социальным вопросам В.В. Колесников. Он отметил, что фестиваль "На Николаевской" проходит в Оренбургской области уже в 25 раз, и с каждым годом он собирает всё больше зрителей и участников. От имени главы города и от себя лично Владимир Викторович поздравил студентов с праздником и пожелал им в полной мере реализовать свой творческий потенциал.
С юмористическим номером выс ... Читать дальше »
Просмотров: 1477 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 18.04.2014

С 1 по 7 апреля 2014 г. в нашем техникуме прошел ряд тематических мероприятий, посвященных областной Неделе здоровья: соревнования «Настольный теннис», «Моя мечта-футбол», «Волейбол»; лекция «Имею право знать!» с участием заведующего наркологическим диспансером В.В.Шмаля; классные часы «Город без табака»; час общения «История олимпизма и паралимпизма», круглые столы «Здоровое питание», «Компьютерные игры и здоровье», конкурс буклетов «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни», час общения «Жизнь, ставшая легендой» (на примере жизни Александра Суворова).
В данных мероприятиях были задействованы студенты 11групп 1- 3 курсов, 420 человек.
Просмотров: 1383 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 18.04.2014

1 апреля 2014 г. обучающиеся ГАОУ СПО "Сельскохозяйственный техникум" г. Бугуруслана Оренбургской области приняли участие в мероприятии круглый стол на тему "Ответственность за нарушение ПДД". Круглый стол для студентов провела преподаватель отделения "Право и организация социального обеспечения" Репина О. Н. и студенты 21 П группы данного отделения. Так же на круглом столе присутствовали гости: Зайцев С. В. - инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД РФ "Бугурусланский" и Рываев С. Н. - следователь СО МО МВД РФ "Бугурусланский".
Сегодня вопросы ответственности за нарушение ПДД обойти невозможно. Поэтому главной целью поведения мероприятия стало формирование правовой и политической культуры в сфере административной ответственности в области дорожного движения.
В доступной форме участники круглого стола постарались объяснить обучающимся, что такое ответственность, виды ответственности. Отдельно остановились на вопросах практического применения уголовной и административной ответ ... Читать дальше »
Просмотров: 1588 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 18.04.2014

28 марта 2014 г. на базе Бугурусланского нефтяного колледжа проходил четвертый областной фестиваль художественного творчества обучающихся "Я вхожу в мир искусства". Наша команда заняла почетное 2 место. Поздравляем!
Просмотров: 1377 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 18.04.2014

В марте в России отмечался День православной книги. Он учрежден Священным Синодом Русской православной церкви в 2009 году и посвящен изданию первой на Руси печатной книги Ивана Федоровича "Апостол".
В Сельскохозяйственном техникуме прошло мероприятие, подготовленное студентами 1-2 курсов и Т. А. Талагаевой, руководителем факультатива "Православная молодежь". Перед аудиторией выступил церковный хор храма Успения Пресвятой Богородицы.
Студенты рассказали о ценности и общедоступности духовной книги. К празднику была оформлена выставка православной литературы. Т. А. Талагаева сделала обзор книг, периодических изданий и ответила на вопросы. Самые активные юноши и девушки получили подарки.
Приятно, что в зале не было равнодушных. Это свидетельствует о нравственном взрослении нашей молодежи.
Просмотров: 1336 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 18.04.2014

5 марта 2014 г. Белозерова Евгения - группа 11П стала призером в региональном этапе олимпиады по математике, которая состоялась на базе ГАОУ СПО "Нефтегазоразведочный техникум". Поздравляем!
Просмотров: 1414 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 18.04.2014

ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024