Пятница, 29.03.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 59
Статистика

 
Главная » Новости
Студенты творческого клуба «Православная молодежь» Екатерина Кательникова -31 З, Егор Чаголейчик – 41 М, Влад Староносов – 11 Суд и руководитель Наталья Гайструк, провелив ДК «Юбилейный» мероприятие, посвященное Дню Православной книги.
День православной книги направлен на популяризацию не самой по себе книги, а именно ее чтения. Книги издают и приобретают не для того, чтобы ставить их на полку для красоты, но для обогащения внутреннего мира читателя.
Этот праздник не ограничен одним днем: в течение всего марта и апреля проходят многочисленные семинары, конференции, творческие встречи, вечера и другие культурные события. Их главная задача - дать людям, в особенности молодежи, возможность почувствовать значимость книги для каждого человека. Современный человек все больше и больше занят внешними хлопотами, а когда приходит домой, у него дома зачастую нет даже полки с книгами. Есть разные гаджеты, телевизор, компьютер, планшеты и тп.
Мероприятие началось с выступлениям ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках сотрудничества Оренбургской митрополии РПЦ и министерства образования Оренбургской области, студенты творческого клуба «Православная молодежь» Екатерина Кательникова -31 З, Егор Чаголейчик – 41 М, Влад Староносов – 11 Суд, Елизавета Андреева – 11 Суд и руководитель Наталья Гайструк, провели в ДК «Юбилейный» мероприятие «Царские мученики», посвященное патриотическому воспитанию современной молодежи на примере царской семьи.
Любовь к Родине - глубокое чувство, вложенное в каждого человека с рождения. Оно зарождается, когда ребенок начинает любить своих родителей крепнет, когда подросток познает красоту, историю и особенности своих родных мест. Достигает полноты развития, когда человек становится гражданином, осознает свою ответственность перед Богом и своим Отечеством.
На мероприятии ведущие рассказали, что патриотизм святых Царственных Страстотерпцев выдержал самое сильное испытание - они пережили предательство своих подданных, разрушение российской государственно ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

23 апреля 2021 года в г. Кемерово предстоят отборочные соревнования по компетенции «Геопространственные технологии» для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021. Наш техникум и Оренбургскую область будут представлять победители Регионального чемпионата Хуснутдинова Эльмира и Кабаева Ольга. Под руководством эксперта Михайлиной Э.Р. конкурсанткив ООО «Смарт Гео» г.Самары отрабатывают конкурсные задания, одно из которых «Вынос проекта в натуру и выполнение топографической съемки» тахеометром Leica TS07. В рамках соглашения о сотрудничестве на безвозмездной основе организация предоставила современное оборудование, высококвалифицированных специалистов, заинтересована в высоких результатах наших участников. В планах участниц-победы на чемпионатах более высокого уровня.

... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках сотрудничества Оренбургской митрополии РПЦ и министерства образования Оренбургской области 23 марта 2021 года, в онлайн - формате, прошел V областной Леонтьевский педагогический форум «Духовно-нравственное образование и патриотическое воспитание детей и молодежи в современных условиях».
Форум включил в себя пленарное заседание и 9 секций. Местом проведения стал Оренбургский областной дворец творчества детей и молодежи имени В. П. Поляничко.
На пленарном заседании выступили - председатель отдела религиозного образования и катехизации Оренбургской епархиипротоиерей Георгий Горлов, заместитель министра региональной и информационной политики Оренбургской области Балашова Елена Григорьевна, кандидат исторических наук, главный специалист отдела дополнительного образования министерства образования Оренбургской областиШпинева Юлия Ивановна,поэт, прозаик, публицист, детский писатель, член Союза писателей России Владимир Иванович Одноралов и др.
В работе форума,а за ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 419 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

9 марта 2021 года исполняется 87 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, человека, открывшего дорогу к звездам, человека, чье имя неразрывно связано с Оренбуржьем.

В ГАПОУ «СХТ» проходят памятные мероприятия, посвященные первому космонавту планеты Земля: информационные часы, выставки книг о жизни космонавта, о его пути к звездам и о людях, с которыми свела его судьба, виртуальные экскурсии. Полёт Юрия Гагарина - это выдающееся событие, которое в ХХ веке смогло соединить всех жителей страны СССР в едином чувстве радости от победы в мирном освоении космического пространства, в желании учиться, развиваться, развивать науку, технику, всю страну. Полёт Гагарина соединил миллиарды людей во всём мире.

В день рождения первого космонавта дан старт Марафону #Первыйвкосмосе. Педагогические работники, обучающиеся и их родители делают сэлфи на фоне плаката с Ю.А. Гагариным и размещают его в соцсетях с хештегом #Первыйвкосмосе.
... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

В настоящее время наша страна переживает один из непростых исторических периодов. И самая большая опасность, подстерегающая наше общество сегодня, - не в развале экономики, не в смене политической системы, а в разрушении личности. Ныне материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у молодых людей искажены представления о доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме.
Студенты творческого клуба «Православная молодежь» Максим Вдовин-21 П, Екатерина Кательникова -31 З, Виктория Леонова -21 З и руководитель Наталья Гайструк, провели в ДК «Юбилейный» круглый стол, посвященный актуальной теме - «Духовные ценности современной молодежи». На мероприятие был приглашен помощник руководителя молодежного отдела Бузулукской епархии - Евгений Кривошеев.
Началось мероприятие со словсвятейшегопатриарха Кирилла:
«Чем раньше человечество поймет, что нравственность это способ выживания коллектива, семьи, личности, общества, всей человеческ ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Студенты ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана специальностей по направлению подготовки «Юриспруденция» присоединились к онлайн - акции «Читаем детям сказки», проводимой областной библиотекой им. Н.К. Крупской. Целью проведения акции является создание сборника для последующей передачи его в благотворительный фонд «Будь человеком!», который помогает детям, находящимся в реабилитационных центрах.
«Сказка о коррупции» подготовлена на актуальную тему и раскрывает негативное отношение к проблемам коррупции. «Сказка о науке» прочитана в год, объявленный президентом РФ, как «Год науки и технологий».Слушая сказки, дети сопереживают персонажам, проходят с ними все испытания и учатся находить грань между добром и злом, анализировать поступки, оценивают труд людей, которые посвящают себя работе, выполняют свой профессиональный долг, идут непроторенной дорогой, добывают новые знания и передают их молодым поколениям.

... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Студенты творческого клуба «Православная молодежь» Сельскохозяйственного техникума: Максим Вдовин -21 П, Егор Чаголейчик-41 М и руководитель Наталья Гайструк, приняли участие в Зимнем межрегиональном образовательном слёте, посвященном 170-летию образования Самарской епархии и приуроченный ко Дню православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в день Сретения Господня.
XII Молодёжный слёт проходил в Самарской духовной семинарии с 5 по 7 февраля. 2021 год – юбилейный для Самарской епархии. В рамках очередного межрегионального слёт-форума православной молодёжи организаторы пригласили молодых людей из близлежащих епархий, чтобы познакомить их с историей православия на Самарской земле.
В течение трёх дней Бугурусланская молодежь, вместе с молодыми людьми из разных мест Самарской губернии, слушали лекции выдающихся историков и краеведов, совершили экскурсию по старой части Самары. Посетили церковно-исторический музей, находящийся в стенах семинарии, киноклуб, приняли учас ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

На базе ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум» с.Ташла Оренбургской области 10 февраля завершился III региональный чемпионат "Навыки мудрых" по компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин". "Навыки мудрых" - развивающееся направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. 11 февраля подведены итоги регионального чемпионата и состоялась торжественная церемония закрытия. В чемпионате принимал участие мастер производственного обучения ГАПОУ "СХТ" Кияев Сергей Иванович, который второй год подряд становится призером чемпионата. Поздравляем Сергея Ивановича с почетным третьим местом!!!
Просмотров: 571 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 56 57 »
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024