Четверг, 25.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 60
Статистика

 
Главная » Новости
25.10.2016г. в рамках «Года инженера» студенты 41 «Э» группы вместе с классным руководителем Александровой И.А. посетили Северное производственное отделение филиала ПАО «МРСК-ВОЛГИ» «Оренбургэнерго», где состоялась встреча с ветеранами-энергетиками и молодыми инженерами. Перед студентами выступили начальник отдела охраны труда, председатель профсоюза организации, руководитель совета молодёжи, ветеран труда Александр Тимофеевич Логинов и многие другие сотрудники.
Ребятам рассказали о технике безопасности при проводимых работах, о видах деятельности, осуществляемых работниками отделения, о работе профсоюзной организации, совета молодёжи. Ветеран труда А.Т. Логинов поделился своими воспоминаниями о периоде работы в СЭС. Студенты побывали в отделе охраны труда, где им были показаны плакаты по технике безопасности при работе, тренажёры для учений, средства защиты при работе электриков. Впечатлил ребят поход в диспетчерскую службу, где они узнали для себя очень много интересного. Побы ... Читать дальше »
Просмотров: 1230 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

24-25 октября 2016 года на базе ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства», в Чувашии, состоялась Межрегиональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся ПОО ПФО по специальности: 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), где принимал участие наш студент 41 Э группы Идиатуллин Римир и представители 13 учебных заведений, это 23 участника.
В состав конкурсных заданий входило теоретическое задание в виде тестов на компьютере, включающие 50 вопросов по общепрофессиональным дисциплинам и профессиональным модулям.
Профессиональное задание включало 2 части: выполнение принципиальной и монтажной схемы пуска электродвигателя в программе «AutoCAD-13» и моделирование производственной ситуации-монтаж схемы пуска электродвигателя.
Подведя итоги, Римир показал хорошие теоретические знания и занял 15 место.
Дальнейшее участие Римира - это 28.11 - 02.12.2016 участи ... Читать дальше »
Просмотров: 1207 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

С 24 по 28 октября в областном оздоровительном центре детей и молодежи «Янтарь» (зона отдыха «Дубки») прошел ежегодный областной образовательный молодежный форум «Рифей 2016».
Его участниками стали 150 представителей студенческой и работающей молодежи из более чем 30 муниципальных образований региона.
Форум «Рифей» стал традиционной площадкой для презентации молодежных инициатив. Четвертый год в его рамках проходил «конвейер» молодежных проектов.
Студенты нашего техникума приняли участие в данном форуме, где представили свои проекты Демихова Ирина «Начни с себя. Твой город будет чище» (21 «З»), Гончарова Ангелина «Зональный форум команд лидеров студенческого самоуправления» (21 «З»). Руководитель проектов преподаватель специальных дисциплин и модулей, первой квалификационной категории Михайлина Эльмира Ринатовна.
Образовательная программа мероприятия включала в себя лекционные занятия, творческие мастер-классы, «круглые столы» и панельные дискуссии с известн ... Читать дальше »
Просмотров: 1296 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

28 октября 2016 года обучающиеся второго корпуса группы № 11 «Мастер сельскохозяйственного производства» и группы №31 «Парикмахер» были приглашены на экскурсию в храм Святой Троицы. С большим интересом ребята слушали священника иерея Алексея Анисимова. Батюшка рассказал об устройстве храма, о церковной утвари, о таинствах церкви, о внешнем виде людей посещающих церковь, о почитании родителей и еще о многом интересном, познавательном в жизни церкви и православного христианина. Показал, как нужно ставить свечу. Надеемся, что для студентов эта экскурсия станет первым шагом на пути к Богу
... Читать дальше »
Просмотров: 1434 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

27 октября 2016 г. в актовом зале техникума для групп № 11 «Б», №11 «З» и 21 «П» библиотекарями Лукониной И.В. и Ёлушкиной Н.С. была проведена литературная гостиная на тему: «Талант, отражавший правду жизни».
Мероприятие проводилось с целью формирования экологического мировоззрения студентов через литературное наследие С.Т.Аксакова, научную и исследовательскую деятельность оренбургских краеведов, творческую деятельность местных поэтов, художников и фотолюбителей.
Хочется отметить, что все его произведения Сергея Тимофеевича Аксакова посвящены Оренбуржью - «моей прекрасной родине», - как говорил сам писатель. Он является автором сказки «Аленький цветочек»; стихов «Вот родина моя…», «Уральский казак», «Послание к брату», «Послание в деревню» и многих других. Он автор таких произведений художественной прозы как «Записки об уженье рыбы» (1847 г.), «Записки ружейного охотника Оренбургской губернии» (1852 г.), «Семейная хроника» (1856 г.), «Детские годы Багрова - внука» (1858 г ... Читать дальше »
Просмотров: 1266 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

Парк им. В.И. Ленина преображается!
В пятницу, 21 октября отряд волонтеров нашего техникума принял участие в посадке деревьев в городском парке им. В.И. Ленина. Такие события в городе происходят очень редко, и мы гордимся тем, что нам выпала честь принять участие в этом историческом мероприятии.
Просмотров: 1244 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

22 октября студентки творческого клуба «Православная молодежь» Валерия Скипина-21б, Кристина Золотухина-21б, Семагина Анна-21б, Дарья Терешкина-21б, Анжелика Махмудова 21 и руководитель Н.С.Гайструк поздравили настоятеля храма Святой Троицы иерея Максима Заико с днем Ангела - неожиданным и очень трогательным получилось поздравление.
После службы студентки приняли участие в крестном ходе посвященном дню памяти священномученика Константина Сухова, покровителя города Бугуруслана. В этот день, 98 лет назад, он был расстрелян на берегу реки Кинель. В месте его расстрела был установлен памятный крест
... Читать дальше »
Просмотров: 1272 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

14 октября 2016 года в сельскохозяйственном техникуме состоялось
празднование по случаю посвящения в студенты. В целом процесс посвящения в студенты очень символичен. Он еще раз указывает на то, что у студентов первокурсников начинается новый жизненный этап.
Со словами поздравления и пожелания выступил директор техникума Гайструк Н.Ю. и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Однополова Т.А. В свою очередь первокурсники показали интересные номера о жизни студентов, пели песни и танцевали флэш-моб. Празднование закончилось бурными аплодисментами и хорошим настроением.
А мы желаем вам, дорогие наши первокурсники, терпения, трудолюбия и хороших друзей. Чтобы знания давались вам свободно и легко, и чтоб вы смогли себя реализовать в дальнейшей жизни!
... Читать дальше »
Просмотров: 1300 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Традиционно в праздник День учителя в сельскохозяйственном техникуме был подготовлен концерт для педагогического коллектива. Добрые пожелания и поздравления прозвучали в адрес преподавателей от директора Гайструка Н.Ю., председателя совета депутатов муниципального образования «город Бугуруслан» Квашнева В.Б., зам. директора по учебной работе Сворочаевой Г.М., зам. директора по учебно-производственной работе Шептухина А. Н. , зам. директора по учебно-воспитательной работе Однополовой Т.А.
В этот праздничный день многим педагогическим работникам вручили грамоты за успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса, большой личный вклад в теоретическую и практическую подготовку специалистов. Студенты техникума порадовали своих преподавателей ярким выступлением и музыкальными номерами. Пожелали педагогам терпения, старания, вдохновения! Крепкого здоровья, энтузиазма и хорошего настроения!!!
... Читать дальше »
Просмотров: 1450 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

29 сентября в пяти аудиториях техникума прошли тематические часы «Сердце возрасту не поддается» с пенсионерами и ветеранами труда сельскохозяйственного техникума. Наши бывшие преподаватели, отдавшие много лет обучению и воспитанию молодежи, в этот день вновь встали у доски. Они рассказали об истории техникума, о своей работе, студентах… Много интересного узнали студенты об открытии своих отделений, какими были преподаватели, как протекала студенческая жизнь, что ждет их в профессии. Каскинов Юрий Булатович, всю жизнь отдавший работе в техникуме, встречался с 11М и 21М группами специальности «Механизация сельского хозяйства». С группами специальности «Экономика и бухгалтерский учет» своим опытом поделилась Валеева Наиля Ходжиевна. 11 и 21 группы специальности «Земельно – имущественные отношения» свой тематический час провели в музее техникума, пообщались с его основателем и руководителем Тамарой Владимировной Богинской. Группа первого курса «газовиков» узнала очень много о своей будущей ... Читать дальше »
Просмотров: 1359 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 56 57 »
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024