Четверг, 28.03.2024, 21:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 59
Статистика

 
Главная » Новости
C 18 по 20 мая проходила весенняя сессия XI Всероссийского форума «Моя законотворческая инициатива» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ в д/о «Непецино» Управления делами Президента РФ в г.Москве. Наш город представляла студентка нашего техникума 31 «П» группы специальности «Право и организация социального обеспечения» Ронжина Евгения совместно с научным руководителем Репиной Оксаной Николаевной, с работой «Социальная поддержка детей в трудной жизненной ситуации: правовая основа реализации законодательства на практике». Евгения предложила внести изменения в статью 77 Семейного кодекса РФ, и ввести условия отобрания ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью. С данной работой Евгения получила диплом лауреата заочного тура данного конкурса, в связи с чем и была приглашена на очный этап. Евгения делится своими впечатлениями и рассказывает, что данный форум произвел на нее неизгладимое впечатление. Её путешествие началось с Красной площади, г ... Читать дальше »
Просмотров: 1347 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

В техникуме с 25 апреля по 25 мая были проведены мероприятия с целью повышения культурной пожаробезопасности поведения обучающихся. Классные руководители и мастера производственного обучения проинформировали студентов о мерах обеспечения пожарной безопасности и ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Преподаватель - организатор ОБЖ Батаева Е.И. провела практические занятия по отработке навыков поведения в экстремальных ситуациях и использованию первичных средств пожаротушения. В группах 1-2 курса прошли классные часы на тему « Что мы знаем о пожаре».5 мая проведен открытый урок «Правила эвакуации при пожаре из образовательного учреждения» в группе 11 «Т» специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (преподаватель ОБЖ Батаева Е.И.).
17 мая провели тренировку по эвакуации людей при пожаре
... Читать дальше »
Просмотров: 1191 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

13 мая в гуманитарно-техническом техникуме г. Оренбурга прошла итоговая конференция V областных детско-юношеских Кирилло-Мефодиевских чтений «В начале было Слово…».
В чтениях приняли участие обучающиеся нашего техникума Осоргина Анжелика- группа 21П специальности «право и организация социального обеспечения» и Скипина Валерия – группа 11З специальности «Земельно- имущественные отношения». С приветственным словом к участникам и гостям обратился Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Вениамин, митрополит Оренбургский и Саракташский. В работе пленарного заседания приняли участие начальник отдела дополнительного образования и воспитания министерства образования Оренбургской области М.Н. Крухмалева, ректор Оренбургской духовной семинарии, председатель отдела религиозного образования и катехизации игумен Никодим (Шушмарченко) и Михаил Александрович Кильдяшов, председатель Оренбургского отделения Союза писателей России.
Затем состоялась работа секций: «Духовные традици ... Читать дальше »
Просмотров: 1236 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

05 мая 2016 года в целях профилактики дорожно- транспортных правонарушений в группах 1 курса прошел классный час «Ответственность за совершение правонарушений в области дорожного движения» с участием Зайцева С. В. - инспектора по пропаганде ГИБДД МО МВД РФ "Бугурусланский". В доступной форме инспектор постарался объяснить студентам, что такое ответственность, виды ответственности. Отдельно остановился на вопросах практического применения уголовной и административной ответственности за нарушение ПДД, рассказал о культуре поведения на дорогах. В ходе беседы были заданы актуальные вопросы по теме, изучены положения действующих нормативно-правовых актов. Встреча прошла в форме диалога. Уверены, что встреча пошла на пользу студентам и надеемся на дальнейшее сотрудничество с правоохранительными органами!
... Читать дальше »
Просмотров: 1399 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

9 мая 2016года студенты техникума, члены патриотического клуба «Патриот»: Сатенаев Дмитрий, Белобородов Никита- группа 21М, Артемов Андрей- группа 11М, Минибаев Динар, Звонов Иван, Михайлов Виктор- группа 11Т, Абдуллаев Ниджат, Стрелков Александр - группа 21Т,Горбунов Петр- группа 11Г приняли участие в параде Победы в Великой Отечественной войне в г. Оренбурге.
... Читать дальше »
Просмотров: 1235 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

9 мая 2016 года сотрудники и студенты техникума приняли участие в праздничном шествии к Монументу Славы. Группа студентов группы 11З специальности «Земельно- имущественные отношения» приняла участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».
... Читать дальше »
Просмотров: 1380 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

6 мая 2016года 150 студентов техникума приняли участие в танцевальном празднике под открытом небом «Вальс Победы».
... Читать дальше »
Просмотров: 1341 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Конкурс чтецов, посвященный 130-летию со дня рождения Николая Гумилева «… И терн сопутствует венцу…»

19 апреля 2016г. в Литературной гостиной техникума состоялся конкурс чтецов, посвященный 130-летию со дня рождения Николая Гумилева «…И терн сопутствует венцу…». Это был второй этап конкурса чтецов с одноименным названием в рамках V Областных детско-юношеских Кирилло-Мефодиевских чтений, которые состоятся в г. Оренбурге в мае 2016г.
Одна из целей и задач конкурса явилось знакомство с духовным аспектом и творческими особенностями поэзии Н. Гумилева.
Выступления чтецов оценивало жюри конкурса, в которое вошли:
- Кагирова Людмила Вениаминовна – социальный педагог, председатель жюри;
- Пешкова Татьяна Ивановна – методист, член жюри;
- Койнова Надежда Сергеевна – ветеран культуры, лауреат Всероссийского конкурса чтецов, посвященного А.С.Пушкину, член жюри;
- священник храма Святой Троицы иерей Алексий Анисимов, член жюри.
Открыла ... Читать дальше »
Просмотров: 1506 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

В ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана прошел конкурс стенгазет и плакатов, посвященных празднованию 71-ой годовщины Великой Победы «Поклонимся великим тем годам». Обучающиеся нашего техникума приняли активное участие. Большое патриотическое воспитание на формирование мировоззрения обучающихся оказывают преподаватели техникума: Батаева Е.И. (преподаватель истории, руководитель кружка «Юный патриот»), Репина О.Н. (преподаватель обществознания, руководитель кружка «Право»), Михайлина Э.Р. (преподаватель спецдисциплин, руководитель кружка «Геодезист»), Шестаева Ю.А. (преподаватель спецдисциплин, классный руководитель 11П группы), группы 31З, 31П, 11П, 11З, 11Г. 9 мая в России отмечается всенародный праздник — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. И мы будем помнить всегда тех героев кто боролся за победу
... Читать дальше »
Просмотров: 1338 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

С целью формирования морально- психологических и физических качеств студентов необходимых для прохождения военной службы, воспитания патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее вооруженным силам в период с 25 по 30 апреля 2016 года на базе войсковой части №32755 п. Тоцкое министерство образования Оренбургской области провело областную военно- патриотическую смену для обучающихся профессиональных организаций. Студенты нашего техникума Стрелков Александр, Абдуллаев Ниджат (группа 21Т), Звонов Иван, Михайлов Виктор, Минибаев Дамир(группа 11Т), Горбунов Петр (группа 11Г), Сатенаев Дмитрий, Белобородов Никита (группа 21М), Артемов Андрей (группа 11М),Прахов Никита (группа 21П) с руководителями Беспаловым С.А., Каменщиковым А.Е. приняли участие в патриотической смене, в составе команды патриотического объединения «Патриот». В течение недели наша команда занималась строевой, физической, огневой подготовкой, радиационной, химической и биологической защитой, общевои ... Читать дальше »
Просмотров: 1301 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 56 57 »
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024