Четверг, 18.04.2024, 06:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 60
Статистика

 
Главная » 2016 » Март » 11 » Встреча с интересными людьми Бугуруслана.
20:30
Встреча с интересными людьми Бугуруслана.
03 марта 2016г. в Литературной гостиной сельскохозяйственного техникума состоялась очередная встреча с интересными людьми Бугуруслана. На этот раз разговор шел о нашем талантливом земляке – поэте, писателе, музыканте, художнике Валерии Николаевиче Левановском.
На встречу с преподавателями, обучающимися техникума пришли близкие люди Валерия Николаевича. Это Нина Ивановна Левановская, жена поэта, ветеран педагогического труда; дочь Валерия Николаевича Людмила Валерьевна Тюдина, преподаватель гимназии; друг Виктор Тимофеевич Ковязин, ветеран педагогического труда, член Президиума городского совета ветеранов, инициатор, составитель, редактор трехтомника произведений В.Н.Левановского; Ольга Леонидовна Ильина, библиотекарь городской детской библиотеки, собравшая множество интересного материала о жизни и творчестве талантливого человека.
Ведущая Литературной гостиной библиотекарь Фадеева Н.А. представила гостей, сообщила об основных событиях из жизни Валерия Николаевича. И зазвучали стихи… Сережа Гайструк, ученик 2 класса школы им. Калинина, прочитал стихотворение «Ты – кто?», в котором с юмором отражаются озорные мальчишеские отношения. Студентка 2 курса группы 21П отделения «Право и организация социального обеспечения" Осоргина Анжела прочитала стихотворение «Господи, спаси и сохрани!», заставляющее осмыслить наши пороки, неблаговидные поступки. А потом зазвучали стихи в исполнении самого поэта. С экрана на зрителей смотрели добрые глаза Валерия Николаевича, звучал голос автора поэтических строк.
А затем каждый из приглашенных гостей поделился своими воспоминаниями о прекрасном талантливом человеке, муже, отце, друге; о том, как создавались стихи. В.Т.Ковязин - инициатор, составитель, редактор трехтомника «В.Н.Левановский. Сочинения в трех томах» рассказывал о создании трехтомника, о содержании каждого из трех томов. Он обратился к молодым людям с пожеланием чаще проявлять интерес к творчеству поэта, писателя, публициста известного не только в Бугуруслане, но и в ближнем и дальнем зарубежье.
О.Л.Ильина собрала богатый материал о жизни и творчестве нашего талантливого земляка В.Н.Левановского. Это книги, газеты, журналы, пластинки, фотографии, видеоматериалы и др. Ольга Леонидовна продолжила рассказ о жизни и творчестве Валерия Николаевича.
Среди сотрудников техникума есть люди, которые были знакомы с В.Н.Левановским. Т.И.Пешкова, методист СХТ, говорила о нем как о коллеге, с которым ей довелось общаться в процессе работы. З.В.Катечкина, преподаватель СХТ, рассказала о Валерии Николаевиче как соседе; И.В.Луконина, заведующая библиотекой техникума, поделилась своими воспоминаниями о Валерии Николаевиче как его бывшая ученица.
Видеофильм помог присутствующим почувствовать обаятельность В.Н.Левановского, его харизму, услышать авторские выступления поэта и писателя.
Перу В.Н.Левановского принадлежит Гимн города Бугуруслана, написанный в соавторстве с композитором С.В.Шамкаевым. Ведущая Литературной гостиной предложила всем вместе спеть Гимн Бугуруслана.
И в заключении педагоги выразили слова благодарности гостям встречи, отметили значимость подобных встреч в патриотическом воспитании молодежи, в привитии молодым людям любви к своей малой родине, гордости за своих прославленных земляков. Ведущая пожелала им здоровья, успехов в делах, благополучия в жизни и пригласила на чаепитие.
В библиотеке была оформлена книжная выставка, посвященная творчеству В.Н. Левановского, где представлены фотографии поэта и его семьи, его книги, трехтомник его сочинений.
Просмотров: 1646 | Добавил: -Slipknot- | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024