Четверг, 28.03.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 59
Статистика

 
Главная » 2018 » Февраль » 8 » 75 -летие разгрома фашистских войск под Сталинградом
09:58
75 -летие разгрома фашистских войск под Сталинградом
75 -летие разгрома фашистских войск под Сталинградом – великая годовщина. Мы живем, и должны этим гордиться. Ценою нечеловеческих усилий и многих жизней далась эта победа. Поэтому в памяти народной на века останутся имена тех, кто не дожил до светлого дня, отдав самое ценное – свою жизнь во имя мира, свободы и независимости грядущих поколений нашей Родины, ради нас с вами.
С целью патриотического воспитания подрастающего поколения в конференц-зале техникума состоялась встреча студентов 21-Г, 21-З групп и творческого клуба «Православная молодежь», руководитель Н. Гайструк с военно- поисковым отрядом "Бугурусланский", который организован на базе МБОУ "Михайловская СОШ".
Командир отряда Игорь Михайлович Бондарь приехал с ребятами поисковиками: Ильей Казаевым, Димой Устиновым и Динарой Курмаевой.
Наши студенты окунулись в атмосферу военных дней, прикоснулись к «живой» истории. А самое главное, они услышали из уст Игоря Михайловича замечательные, известные слова великого полководца Суворова: «Война не окончена, пока не похоронен последний солдат». Эти слова – призыв не прерывать цепочку памяти об отцах и дедах, воевавших в 1941-1945 годах.
Поисковый отряд «Бугурусланский» ведет активную архивно-изыскательную работу, организовывает и проводит поисковые экспедиции на полях сражений Великой Отечественной войны с последующим перезахоронением останков солдат, ведет переписку с родственниками найденных и установленных бойцов.
Ребята-поисковики подготовили для участников мероприятия не только интересный рассказ и видеоматериал о своей деятельности, но и привезли экспонаты времен Великой Отечественной войны, найденных во время поисковых экспедиций.
Присутствующие с интересом рассматривали уникальные артефакты, найденные на полях былых сражений, Игорь Михайлович рассказал, что все уникальные находки хранятся в музее школы.
По окончании встречи педагоги и студенты выразили огромную благодарность руководителю и ребятам из поискового отряда за их большой вклад в увековечение памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.
Просмотров: 1353 | Добавил: -Slipknot- | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024