Вторник, 19.03.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню
Информация


Форма входа
Поиск
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

<a href= <a href= <a href= <a href=
Полезные ссылки

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 59
Статистика

 
Главная » Новости
Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 150 тысяч молодых людей из 76 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.
На территории области действуют 56 студенческих отрядов общей численностью 1518 человек. Представители студенческих отрядов в летний и зимний каникулярный период работают на территории региона и за его пределами по направлениям деятельности: строительное, педагогическое, сервисное, медицинское, сельскохозяйственное, энергетическое и направления отрядов проводников. Также в области активно развиваются новые направления: направление трудовых отрядов подростков, путинные и экологические отряды.
В течение учебного года студенческие отряды являются участниками множества социально-значимых проектов, реализующихся в регионе: «Кот Учёны ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

В ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана, в рамках всероссийского конкурса на лучшую работу по теме, посвященной противодействию коррупции, прошла интеллектуальная игра - конкурс: «Принципы жизни».
Целью проведения мероприятия стало формирование собственного мнения по отношению к коррупции, а также выработка четкой гражданской позиции, основывающейся на противостоянии коррупции.
В мероприятии приняли участие студенты 1 курса специальности «Правоохранительная деятельность». На различных этапах конкурса студенты применяли умения и способности своевременно и правомерно реагировать на ситуации коррупционного посягательства. Также показали свои творческие способности по воплощению осознания неправомерности коррупции путем создания антикоррупционных плакатов и рисунков. Кроме этого, студенты соревновались в развитии способности четко формулировать мысли, смело выступать перед публикой и отстаивать свою точку зрения.
По итогам конкурса грамотами награждены: ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 03.06.2022 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России (далее – Департамент) в целях обеспечения доступа граждан к достоверной информации по направлениям деятельности учреждений системы среднего профессионального образования и профессионального обучения, оперативного разъяснения по вопросам получения образования, консультаций по профессиональной ориентации и профессиональной навигации для различных категорий граждан, проводимых образовательными организациями мероприятиях по содействию занятости выпускников и федеральных проектах, реализуемых Министерством просвещения Российской Федерации, организовал размещение данной информации на официальных информационных ресурсах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования. ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Сегодня конкурсанты выполняют задания Модулей D и E и проводят демонстрацию выполненных заданий по составлению семейного бюджета, оценке «финансового самочувствия» членов семьи, подбора финансовых и инвестиционных продуктов и услуг для семьи, определению финансовых рисков.

На протяжении всего периода работы площадки участников чемпионата сопровождают волонтеры из числа лучших обучающихся техникума.
... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

9 февраля 2022 года в ГАПОУ "Сельскохозяйственный техникум" г. Бугуруслана конкурсанты чемпионата по компетенции Проектировщик индивидуальной финансовой траектории приступили к выполнению Модуля С. Карьерный план - проводят экспертную оценку карьеры клиента; определяют факторы, влияющие на развитие карьеры клиента; разрабатывают мероприятия по развитию карьеры или смены профессионального выбора при необходимости.
... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: Vladimir | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

8 февраля первый соревновательный день VII Открытого Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) в Оренбургской области по компетенции Проектировщик индивидуальной финансовой траектории. Участники приступили к выполнению модулей «Персональный бюджет клиента» и «Личный финансовый план».

На основании данных кейсового задания Модуля А конкурсантам необходимо: проанализировать доходы и расходы клиента, составить персональный бюджет клиента по статьям доходов и расходов в форме таблицы в формате Excel или Word и определить категорию бюджета, провести оценку «финансового самочувствия» клиента и разработать мероприятия по оптимизации персонального бюджета клиента.

На основании данных, полученных из кейсового задания для модулей А и В, а также результатов выполнения Модуля А, конкурсанты будут определить финансовые цели клиента и сроки их выполнения, составлять личный финансовый план.


... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

7 февраля 2022 года в ГАПОУ "Сельскохозяйственный техникум" г. Бугуруслана прошла церемония открытия VII Открытытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Оренбургской области, где дан старт работы площадки по новой компетенции: Проектировщик индивидуальной финансовой траектории.
Участниками стали обучающиеся ПОО г. Оренбурга, Орска, Бугуруслана, с. Ташла Оренбургской области.
ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г Бугуруслана ежегодно принимает участие в конкурсных мероприятиях чемпионата.
Эксперты и участники ознакомились с конкурсной площадкой и оборудованием, требованиями техники безопасности, охраны труда. Прошла жеребьёвка участников.
Желаем удачи всем участникам!
... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: Vladimir | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Одной из самых актуальных проблем является воспитание будущего патриота своей страны. Данная проблема охватывает всех людей без исключения в независимости от их религии, расы, пола, культуры, духовного и нравственного развития. И в первую очередь эта проблема касается молодежи.
В рамках сотрудничества Оренбургской митрополии РПЦ и министерства образования Оренбургской области, студенты творческого клуба «Православная молодежь» Алена Гурман -11Пр, Ольга Венюкова – 11Пр, Анастасия Ледяева – 21З, Карина Казакова – 11П, Михаил Лебедев-11П, Юрий Ананян-11П, Александр Баляхин-12Пр, Илья Захаров- 11Э и руководитель Наталья Гайструк провели в ДК «Юбилейный» мероприятие «Царские мученики», посвященное патриотическому воспитанию современной молодежи на примере царской семьи.
Царская семья всем сердцем любила Россию и не мыслила жизни вне Родины. Потому так важно для нас обращение к жизни святых Царственных Страстотерпцев, к изучению духовного опыта царственной семьи. В первую очере ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

14 – 15 декабря 2021 года студенты 2 курса по направлению подготовки 40.00.00 Юриспруденция ГАПОУ «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслана посетили Бугурусланский районный суд Оренбургской области.

В рамках формирования правовой грамотности и негативного отношения к коррупционным правонарушениям помощник судьи Пронина Т.Ю. рассказала о понятие коррупции, её видах, причинах возникновения данного негативного явления в обществе.

В открытом диалоге студенты отвечали и задавали вопросы о мерах борьбы, профилактике коррупционных правонарушений. Татьяна Юрьевна привела примеры дел, связанных с получением взятки, дачей взятки, посредничеством во взятничестве, рассмотренных Бугурусланским районным судом и судами Оренбургской области.

Так же студенты смогли посмотреть работу районного суда. Пронина Т.Ю. провела экскурсию. Ответственный за работу по профилактике
коррупционных правонарушений Репина О.Н.
... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: -Slipknot- | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

В рамках «Международного дня борьбы с коррупцией», в соответствии с планом по противодействию коррупции в ГАПОУ «СХТ» на 2020-2021 г.г., с 01 по 09 декабря 2021 г. проводились мероприятия по профилактике коррупционных и иных правонарушений, с применением информационных ресурсов и технологий коммуникации (в том числе, дистанционных технологий).
Целями проведения мероприятий стали: привлечение внимания молодежи к вопросам профилактики коррупционных проявлений, повышения правовой грамотности и гражданской ответственности студентов, а также формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.
В онлайн - анкетировании по противодействию коррупции приняли участие 140 обучающихся 1 и 2 курсов. Студенты не только определяли, что такое коррупция, но и высказывали предложения по принятию мер борьбы с коррупцией.
Студенты организовали и приняли участие в онлайн – акции социальной направленности. В социальных сетях разместили фото с хештегами #МолодежьПротивкоррупц ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Vladimir | Дата: 13.12.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 56 57 »
ГАПОУ  "Сельскохозяйственный техникум" г.Бугуруслана © 2024